e-mail_
Поиск
Close this search box.

12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики

В этот день с целью воспитания у детей чувства гордости за свою Родину и её достижения в области космонавтики в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

День космонавтики

«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное…

И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных.

А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен еще 1961 году, нашим соотечественником Юрием Гагариным.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики, полностью этот праздник звучит как: Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.
В этот день по телевизору показывают фильмы, мультфильмы и передачи о космосе, также проходят праздничные концерты. Музеи и планетарии предлагают посетителям интересные познавательные программы.

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в День космонавтики педагоги проводят праздники, конкурсы, познавательные занятия, посвящённые этому дню. Дети с удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на тему Космоса.

Тематические беседы

Выставка литературы для чтения детям «Космические дали» 

Выставка рисунков «Звездные картинки»

Конкурс открыток «Космос — волшебный мир»

Спортивный праздник «Ау, инопланетяне!»

Развлечение «Путешествие по планетам»

Квест – игра «Космическое путешествие»

Работа с родителями

 

Дата обновления страницы: 13.04.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031